День физкультурника 2023 в России отмечается 12 августа. Сегодня ЗОЖ в тренде. Массовая пропаганда физкультуры началась в России в конце 1920-х годов. Тогда прошли первые спартакиады. И с тех пор правительство не сворачивало с выбранного курса, понимая, что спорт — это здоровье нации. Даже во время Великой Отечественной войны в Москве проводили эстафеты. Сотрудники Ярковского КДЦ тесно сотрудничают с педагогами Ярковской СОШ. Проводят совместно мероприятия, в том числе направленные на спорт. 2023 год объявлен Указом президента РФ, годом педагога и наставника. Волонтеры культуры Ярковского КДЦ поздравили с Днём физкультурника учителя физкультуры Ярковской СОШ, Перова Виталия Викторовича и тренера по волейболу, Шеину Марину Александровну, которые прививают у детей любовь к спорту.

8o0iGqvljmQ8o0iGqvljmQ8o0iGqvljmQ8o0iGqvljmQ