«Каша- матушка наша»

Октябрь ежегодно становится месяцем, когда отмечается Международный день каши. Традиционное блюдо кухонь многих народов мира, продолжает оставаться популярным на протяжении уже более тысячи лет. Именно этим и было обусловлено появление данного замечательного праздника. Он не обладает официальным статусом, а дата его проведения в Интернете указывается разная – 10 или 11 октября. Так или иначе, но октябрь объединил всех любителей каши – традиционного блюда многих народов. В культуре русского народа, в его кулинарных традициях каша занимает особое место. Не случайной стала поговорка «Щи, да каша – пища наша». Волонтеры культуры Ярковского КДЦ решили в этот осенний хмурый октябрьский день согреть вкусной домашней кашей сердца, проживающих пансионата «Ярки». Молочную кашу приготовила библиотекарь Ярковской сельской библиотеки Антонина Демина. Каша получилась еще вкуснее от улыбок тех, кто с удовольствием ее кушал.

IMG 5980IMG 5980IMG 5980IMG 5980IMG 5980IMG 5980IMG 5980IMG 5980