«Твори добро – другим во благо»

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. По сути, добровольческое или как его сегодня часто называют волонтёрское движение, основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации всё тех же социально значимых проектов. Движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества. Работники Ярковского КДЦ подготовили и провели тематическое мероприятие, которое прошло в День матери. Ведь связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет. Каждая мать прививает ребёнку такие понятия, как: добро, добрые дела, бережное отношение к окружающему миру, внимательное отношение к пожилым людям. Поэтому в этот день были награждены благодарностью волонтёры культуры Ярковского КДЦ отряда «Рука надежды» за неравнодушную позицию, за умение работать в команде, желание быть полезными обществу и людям, за оптимизм и веру в добро. Присутствующим был показан фильм о работе волонтеров культуры Ярковского КДЦ отряда «Рука надежды».

IMG 6787IMG 6787IMG 6787IMG 6787IMG 6787IMG 6787IMG 6787IMG 6787