«Я помню чудное мгновенье»

Волонтеры культуры Ярковского КДЦ из отряда «Рука надежды» провели 10 февраля 2024 года тематическое мероприятие, приуроченное ко Дню памяти А.С.Пушкина.  В ходе мероприятия ребята познакомились с Ариной Родионовной и узнали кто она такая? Крепостная, принадлежавшая семье Ганнибалов, няня Александра Пушкина, кормилица его старшей сестры Ольги. Своей знаменитой няне поэт Александр Сергеевич Пушкин посвятил немало стихотворных строк. Поскольку матери Пушкина не удалось обеспечить своему старшему сыну заботу и любовь в той же степени, в какой её получил его младший брат, Арина Родионовна во многом заменила ему мать, и к ней он испытывал практически сыновнюю любовь.  А сама, Арина Родионовна (Галина Авдеева) рассказала присутствующим немного о жизни А.С.Пушкина (Наталья Чурсинова).  В ходе мероприятия, участники присоединились к акции «Нам пушкинское слово нужно», которая проходит в Воронежской области. Ребята почитали стихотворение «Я помню чудное мгновенье». Данная акция помогает привлечь внимание к великому наследию русской литературы и сделать поэзию Пушкина доступнее и популярнее среди молодежи.

IMG 20240211 115516IMG 20240211 115516IMG 20240211 115516IMG 20240211 115516