Международный день борьбы с наркоманией

Проблема наркомании давно перестала рассматриваться только в аспекте сохранения здоровья. Человек, употребляющий наркотики, представляет реальную угрозу для всего общества. Такие люди не устраиваются на работу, обижают родных и друзей, совершают преступления. Подростки-наркоманы в будущем лишаются возможности иметь детей или рожают малышей с пороками развития. В целях борьбы с распространением наркотиков, привлечения внимания общественности к проблеме Генеральная ассамблея ООН в 1987 году выступила с инициативой учреждения соответствующей даты. К 1 марта 2024 года волонтёры культуры Ярковского КДЦ подготовили информационные буклеты о вреде и последствиях наркомании и распространили их среди молодежи.

IMG 7418IMG 7418IMG 7418