«И вновь, читая пушкинские строки»

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, прозаика, драматурга А.С. Пушкина в России отмечается Пушкинский день.

Библиотекарем Ярковской сельской библиотеки совместно с учителем Ярковской СОШ Людмилой Ивановной Деминой была подготовлена литературная викторина «Мир чудесный, мир волшебный», на которую были приглашены учащиеся летнего пришкольного лагеря. Вступительная беседа ведущих напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята принимала самое активное участие в заданиях, предложенных библиотекарем: нужно угадать героев сказок Пушкина по описанию, узнать сказки по иллюстрациям, вспомнить окончания фраз из сказок, продолжить по памяти читать начатое стихотворение. Для детей была подготовлена презентация о жизненном и творческом пути поэта, выставка книг самых популярных произведений автора и, конечно же, всеми любимые сказки Пушкина.